"Внутренний голос" Виктории Токаревой

"Внутренний голос" Виктории Токаревой
9
Ноя
В продажу поступила новая книга Виктории Токаревой.

«Существуют русские сказки, где герой, какой-нибудь Иван-дурак, останавливается на перекрестке трех дорог. Одна — вправо, другая — влево, третья — прямо.
Если вправо пойдешь, смерть найдешь, если влево — любовь встретишь, а если прямо — царство с сундуками, полными золота. Плюс золотой унитаз.
Что выбрать: смерть, любовь или богатство?»
Виктория Токарева

Еще о книге «Внутренний голос»
«Тонко, утонченно, правильно подобранными словами без излишеств, психологично, с мягким юмором и такими узнаваемыми жизненными ситуациями. Да в жизни бывает трудно, порой просто невыносимо, и счастье мелькает слишком быстро и почему-то проходит незамеченным, а слезы почему-то помнятся дольше, но Токарева не представляет тебе возможность поверить в безысходность, она ведет тебя к свету, пусть сложной дорогой с ухабами и падениями, но впереди обязательно будет радость…», — Imbir (Эксперт LiveLib.ru)

«Когда я читаю рассказы Виктории Токаревой, я чувствую себя примерно так же, как если бы болтала с подружкой на кухне под бокальчик легкого вина. Может быть, молодые не могут её так воспринимать, но мне, рожденной в СССР, ситуации, истории и люди кажутся до ностальгии живыми, реальными и правдивыми», — orlangurus (Эксперт LiveLib.ru)

«Проза Виктории Токаревой всегда пронизана нотками жизненной философии и горького юмора. Писательница пускается в интересные рассуждения, с которыми читатель вынужден согласиться, потому что она права», — FavaSpelds (LiveLib.ru)

Виктория Токарева – писательница, сценарист и драматург. Член Союза писателей СССР (1972), Русского Пен-центра (1997). Обладатель ордена «Знак Почета», приза Каннского кинофестиваля «За вклад в литературу и кино», лауреат премии Москва – Пенне (1997). По сценариям Токаревой снято более 20 фильмов. В 1990-е гг. вошла в список десяти самых издаваемых в России авторов и сегодня ее книги пользуются огромным спросом. Произведения, которые пишет Виктория Токарева, переводились на итальянский, английский, французский, немецкий, китайский языки.

Хочу получить уведомление
×

Подписаться на новости


×

Заказать обратный звонок

×

Отправить Список желаний на почту

×