В продаже трехтомник «Мир Василия Поленова»

В продаже трехтомник «Мир Василия Поленова»
7
Окт
•    «Мир Василия Поленова» - уникальное издание в трех томах, созданное при непосредственном участии семьи художника;

•    Автор концепции книги и предисловия – Наталья Поленова, правнучка Василия Дмитриевича Поленова;

•    В издание вошло более 400 иллюстраций, некоторые из которых ранее были недоступны широкой публике;

•    Три тома – это путешествие по важнейшим местам творчества Василия Поленова – Россия, Европа, Восток;

•    Выход книги приурочен к юбилею художника и грандиозной выставке работ Василия Поленова в Третьяковской галерее


Василий Поленов, чье творчество близко и знакомо нам с детства, создатель знаменитых и любимых всеми полотен «Московский дворик» и «Христос и грешница», за свою долгую жизнь успел увидеть мир, побывать во многих городах России, в Западной Европе, на Востоке и даже в Северной Африке. Мы предлагаем взглянуть на мир Василия Поленова сквозь призму тех мест, которые ему посчастливилось посетить и которые стали его «соучастниками» в жизни и творчестве.

Три тома посвящены трем ключевым источникам вдохновения художника: России, где он родился, жил и работал; Европе, по которой много путешествовал; и Востоку, подарившему Поленову возможность воочию увидеть красоты этой части света, в частности — Святой земли, образ которой всегда был самостоятельной сферой творческих интересов Василия Дмитриевича. Читателя ждет увлекательный рассказ о жизни и искусстве Поленова, о его особом мире, созданном талантом художника и наблюдателя, домом для которого стала усадьба Поленово — место притяжения многих тысяч поклонников Василия Дмитриевича, продолжающих приезжать в эти чудесные места на берега Оки, где оживает история одного из самых любимых художников России.

Автор концепции издания:
Наталья Поленова, правнучка Василия Дмитриевича Поленова, директор Государственного мемориального историко-художественного и природного заповедника Василия Дмитриевича Поленова. Предисловие к каждому тому тоже написано Натальей Поленовой.




Хочу получить уведомление
×

Подписаться на новости


×

Заказать обратный звонок

×

Отправить Список желаний на почту

×