Смотрим фильм - читаем книгу!

Смотрим фильм - читаем книгу!
9
Сен
Накануне премьеры фильма Кирилла Серебренникова «Петровы в гриппе» в августе в «Редакции Елены Шубиной» вышло новое издание одного из главных российских бестселлеров последних лет.
На больших экранах - с 9 сентября 2021 года.
Главные роли в нем исполнили Чулпан Хаматова, Юлия Пересильд, Семён Серзин, Иван Дорн, Юрий Колокольников. Продюсерами картины выступили Илья Стюарт, Мурад Османн, Павел Буря.

О фильме:
Петровы — самая обычная семья. Он — автослесарь, она — библиотекарь, у них есть сын, но вместе они не живут. Казалось бы, ничего особенного. Но повседневная реальность взрывается в тот момент, когда семья заболевает гриппом, и жизнь оказывается полной безумия, фантастики и сюрреализма.
Кирилл Серебренников, режиссер: «Для меня «Петровы в гриппе» – это работа с прекрасным автором, мир которого оказался и моим миром, и, надеюсь, всем нашим тоже. Это работа с прекрасными артистами. Это попытка выразить нашу Родину через эмпатию и рассказать про свое детство, про страхи, про радости, про любовь и ненависть, про ярость и обожание, про одиночество, про мечту... Мне хотелось, чтобы в этом фильме было много чувственности, много любви. Я не собирался снимать это кино, оно как-то само ко мне пришло, поработило, и с большим удовольствием я отдался этому плену. Оно было в достаточно тяжелый момент моей жизни и главной отдушиной, и главной радостью, и может быть даже в чем-то спасительным кругом. Поэтому оно абсолютно искреннее и честное».

Хочу получить уведомление
×

Подписаться на новости


×

Заказать обратный звонок

×

Отправить Список желаний на почту

×