Сергей Шойгу «Про вчера»

Сергей Шойгу «Про вчера»
15
Окт
Издательство АСТ представляет книгу Сергея Шойгу «Про вчера», в которой один из самых известных наших современников рассказывает историю своей жизни через портреты людей, встретившихся ему в самых разных обстоятельствах. Среди героев книги – председатель Правительства Российской Федерации Виктор Черномырдин и монтажник экстра-класса по прозвищу Антифриз, министр энергетики СССР Борис Щербина и сибирский водитель, случайно утопивший любимый «Запорожец» в бурной реке…

С великим музыкантом Мстиславом Ростроповичем автор обсуждает миротворческий концерт на линии боевых действий, а с врачом Геннадием Онищенко решает, как лечить людей при вспышке холеры.
Строители и электрики, министры и маршалы, рядовые спасатели и главы государств – каждый описанный в этой книге человек сыграл в жизни автора свою роль, каждая встреча стала вехой на большом пути.

«Вроде бы зачем вспоминать все это? Но это люди, это лица, это персонажи того времени, эпохи. Объединенные прямо, косвенно вокруг той большой стройки – Саяно-Шушенская ГЭС, Саянский алюминиевый завод, город Саяногорск.
И песни Пахмутовой и Добронравова, и песня Игоря Морозова «Где-то багульник на сопках цветет, кедры вонзаются в небо» – это все оттуда, это все про них, про нас. И очень хочется туда».

Книга Сергея Шойгу – ретроспектива жизни поколения тех, кто шаг за шагом выстраивал жизнь страны, которая стремительно менялась под воздействием тектонических сдвигов и разломов мировой истории. На новой политической карте, в новых экономических условиях, они прошли череду непростых испытаний и стали теми, кто «находит решения и берет на себя ответственность».

Хочу получить уведомление
×

Подписаться на новости


×

Заказать обратный звонок

×

Отправить Список желаний на почту

×