ЛЕОНИД ЮЗЕФОВИЧ «Маяк на Хийумаа»

ЛЕОНИД ЮЗЕФОВИЧ «Маяк на Хийумаа»
14
Авг
*    Новая проза автора документального романа «Зимняя дорога»: продано более 26 000 экземпляров!
*    Леонид Юзефович – один из самых титулованных писателей России, лауреат премий «Большая книга» и «Нацбест».
*    У каждой истории из прошлого есть продолжение в современности.

Аннотация:
Леонид Юзефович — писатель, историк, лауреат премий «Большая книга» и «Национальный бестселлер». автор романов «Казароза» и «Журавли и карлики», историко-документальных книг «Самодержец пустыни» о бароне Унгерне и «Зимняя дорога. Генерал А.Н. Пепеляев и анархист И.Я. Строд в Якутии».
В книге «Маяк на Хийумаа» собраны рассказы разных лет, в том числе связанные с многолетними историческими изысканиями автора. Он встречается с внуком погибшего в Монголии белого полковника Казагранди, говорит об Унгерне с его немецкими родственниками, кормит супом бывшего латышского стрелка, расследует запутанный сюжет о любви унгерновского офицера к спасенной им от расстрела еврейке. Тени давно умерших людей приходят в нашу жизнь, и у каждой истории из прошлого есть продолжение в современности.
«Полвека назад ко мне явился мертвец, выходец из иного мира. Написанная им строчка осталась со мной, как нитка, выдернутая из его савана. Она обвилась вокруг моего запястья и привязала меня к тому времени, из которого он вышел. Теперь я хочу ее снять, но не тут-то было». Леонид Юзефович

Хочу получить уведомление
×

Подписаться на новости


×

Заказать обратный звонок

×

Отправить Список желаний на почту

×