В продажу поступила долгожданная новинка от Виктории Токаревой

В продажу поступила долгожданная новинка от Виктории Токаревой
8
Ноя
Предыдущая книга «Дома стоят дольше, чем люди» вышла более года назад.

Произведения Виктории Токаревой легли в основу более 20 фильмов, в том числе «Шла собака по роялю», «Джентльмены удачи» и «Мимино».

В 2000 году Виктория Токарева получила специальный приз Международного Каннского фестиваля «за вклад в литературу и кино».

В 2017 году жюри Национальной литературной премии «Большая книга» вручило писательнице специальную награду «за вклад в литературу».

«К дачному поселку “Советский писатель” прилепился еще один дом. Он стоял особняком, как говорится, сбоку припека. Дом был небольшой, одноэтажный, с односкатной крышей. Напоминал ларек. Но ларек не простой, а изысканный. Проект был сделан знаменитым архитектором. Известно, что все талантливое просто. Ничего лишнего. Красный кирпич, черепичная крыша, просторные окна, широкая палуба перед домом, выложенная диким камнем…»
                                               Виктория Токарева, «Дом за поселком»

«Скучно жить для себя одной. Гораздо интереснее и осмысленнее жить для кого-то. Взращивать свой сад, не жалея сил. А потом увидеть результаты труда. Это тоже творчество, не меньшее, чем спектакль в Театре Вахтангова».
                                               Виктория Токарева, «Дом за поселком»

Хочу получить уведомление
×

Подписаться на новости


×

Заказать обратный звонок

×

Отправить Список желаний на почту

×