20 июня - 90 лет со дня рождения Роберта Рождественского

20 июня - 90 лет со дня рождения Роберта Рождественского
20
Июн
20 июня исполняется 90 лет со дня рождения советского российского поэта-песенника Роберта Ивановича Рождественского, одного из ярких представителей эпохи «шестидесятников», лауреата Премии Ленинского комсомола и Государственной премии СССР.

Роберт Иванович прославился, как поэт-песенник. Произведения Рождественского звучали в культовых фильмах «Карнавал», с Ириной Муравьевой, «17 мгновений весны», «Неуловимые мстители». Песни Роберта Ивановича исполняли Анна Герман, Иосиф Кобзон, Лев Лещенко, Тамара Гварцетели, Людмила Сенчина и многие другие.

Своими стихами Рождественский рассказал о великой стране, в которой жил, о ее героических и самых обычных людях, о грандиозных и малых делах советской истории. Из-под его «пера» все выходило удивительно искренне и талантливо. Он говорил о великом — но очень просто и понятно. Многие полюбили Роберта Рождественского за его любовную лирику, которая так же занимает очень большое место в его творчестве. Его стихи о любви наполнены не только проявлениями цельности героя, но и драматическими противоречиями, чувствами, сердечными тревогами, поисками смысла жизни и неповторимого счастья. (vokrug.tv)

О богемной жизни того времени, о ярких встречах с известными людьми пишет в своей новой книге "Шуры-муры на Калининском" дочь Роберта Рождественского - Екатерина.
Презентация книги:



Хочу получить уведомление
×

Подписаться на новости


×

Заказать обратный звонок

×

Отправить Список желаний на почту

×