Встреча с Марией Метлицкой 10 октября 2018 г.

Встреча с Марией Метлицкой 10 октября 2018 г.
19
Окт
Презентация книги «И все мы будем счастливы» (фото). Истории людей, сумевших преодолеть удары судьбы, могут дать поддержку сотням тысяч читательниц.

Хорошие люди заслуживают счастья, и так или иначе оно к ним приходит. Этот неизбывный оптимизм — стержень, на котором держится творчество Марии Метлицкой. К ее книгам обращаются в сложные жизненные моменты в поисках утешения и надежды. Они дарят умиротворение, покой, веру в лучшее будущее. В новую книгу вошли повести «И все мы будем счастливы» и «Жить». Герои этих историй в чем-то похожи. Они мечтали вырваться, уехать, убежать из родных городов, начать счастливую жизнь в новом месте. Были ли эти решения правильными? Жизнь рассудила по-разному.

«Кира приехала в родной город, где прошли самые счастливые и самые несчастные ее годы. Счастливые — потому что здесь она встретила своего Мишку. Несчастные — потому что из этого города им пришлось бежать — от неустроенности, нищеты, унизительной невозможности жить так, как хочется. Москва стала совсем другой, да и Кирина жизнь изменилась. Главное —она потеряла Мишку. И теперь ей казалось, что жизнь остановилась, что счастья не будет никогда. Нет человека, ради которого стоит просыпаться по утрам.
Но жизнь не прощает уныния. Она как будто говорит: оглянись. Наверняка есть тот, кто в тебе нуждается. И в этом городе, полном воспоминаний, Кира снова нашла свое счастье. Потому что к хорошим людям оно всегда приходит. Иначе и быть не может»

Об авторе:
Мария Метлицкая — автор рассказов и романов, одна из самых известных современных писательниц. Прозу Марии Метлицкой называют уютной. Суммарный тираж ее книг подошел к 2 миллионам, а бестселлер «Дневник свекрови» издан тиражом более 110 тысяч экземпляров.



Хочу получить уведомление
×

Подписаться на новости


×

Заказать обратный звонок

×

Отправить Список желаний на почту

×